banner

关于公布2018年图书馆阅读推广活动“借阅之星”获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2018年06月13日 点击数:

网上最新现金赌博网址,新京报:目前你最看重的前沿技术是什么?贺志强:就是我们看的四个方向,互联网金融、移动电商与O2O、IOT+大数据+机器人、企业云。现在的云上有标签、有流量、有新闻,还有各种各样我们需要的信息。iPad充电突然爆炸据林先生反映,此iPad型号为iPadAir,即iPad第六款产品。该专家说,她也接触过美国的一些留学中介机构,这些机构也会动手帮助学生修改文书,但在内容上是不会进行包装的,只是在语法、用句上给予一些建议或修改。

  购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。  除了视频之外,文件中还包含女大学生的学信网资料、身份证、手机号以及亲友的联系方式等信息。非营利性民办学校收费具体办法,由省、自治区、直辖市政府制定,营利性民办学校的收费标准,实行市场调节、由学校自主决定。工信部无线电管理局频率规划处处长李恒帅据此指出,“频率规划与分配业界要有全局思想,要考虑到其他无线业务统筹共存的问题”。

据了解,业余无线电由于具有设置灵活、沟通自由、通信范围广阔且不易受自然环境影响等特点,当地震等自然灾害或突发事件发生时,业余无线电通信往往成为应急通信的重要手段。这是一条十分艰辛的道路,我们将勇敢前行。黄永宏还说:(外交部)将遵守一切法律法规,同时充分行使我们的追索权。三年级的孩子无法完成,万般无奈之下,作为PPT菜鸟的她用了一下午的时间做出了3个PPT。

?领奖须知:

? ? ? ?获得2018年图书馆阅读推广活动“借阅之星”奖的读者,需由获奖者本人到学院图书馆签领获奖证书及奖品(谢绝代领),领奖截止时间为2018年6月30日,逾期不领取获奖证书及奖品者视为自动放弃奖励。获奖名单如下:

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?(2016级)

序号

奖项

姓名

学号

班级

系部

1

一等奖

玉梅

16243151

工商1601班

经管系

2

李冬雪

16083321

物流1603班

经管系

3

韦小妹

16243212

工商1602班

经管系

4

钟玮玉

16531342

会计1613班

会计系

5

罗瑞威

16083217

工商1609班

经管系

6

二等奖

吴艳菊

16083315

物流1603班

经管系

7

陈兰梅

16073421

营销1604班

经管系

8

周小钰

16243629

工商1606班

经管系

9

黄柳艳

16083112

物流1601班

经管系

10

黄伟燕

16530211

会计1602班

会计系

11

樊宁

16243103

工商1601班

经管系

12

李带秀

16133347

广告1603班

财信系

13

蒙凯茵

16530623

会计1606班

会计系

14

廖海德

16073231

营销1602班

经管系

15

杨雨涵

16530234

会计1602班

会计系

16

杨东慧

16113244

酒店1602班

经管系

17

蒋文丽

16530751

会计1607班

会计系

18

黄兰绕

16243439

工商1604班

经管系

19

三等奖

陆思源

16113102

酒店1601班

经管系

20

江秋

16083315

会计1608班

会计系

21

颜柠柠

16013208

电商1602班

财信系

22

梁诗雲

16073431

营销1604班

经管系

23

李小婷

16343225

税会1602班

会计系

24

甘金菊

16530120

会计1601班

会计系

25

梁美娴

16530315

会计1603班

会计系

26

张丽茹

16243542

工商1605班

经管系

27

韦伊

16243645

工商1606班

经管系

28

陈优庭

16243526

工商1605班

经管系

29

龚宏金

16073533

营销1605班

经管系

30

刘丽萍

16073523

营销1605班

经管系

31

陈燕梅

16530220

会计1602班

会计系

32

梁夏琼

16530133

会计1601班

会计系

33

蒋霞

16531317

会计1613班

会计系


? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?(2017级)

序号

奖项

姓名

学号

班级

系部

1

一等奖

罗崇月

17553123

广策1701班

经管系

2

二等奖

玉冬梅

17530701

会计1707班

会计系

3

严慧娟

17530705

会计1707班

会计系

4

李嘉欣

17531226

会计1712班

会计系

5

三等奖

黎关连

17603206

互金1702班

财信系

6

岑琳

17530320

会计1703班

会计系

7

张灵红

17553112

广策1701班

经管系

8

李丹

17083105

物流1701班

经管系

9

梁均欣

17530223

会计1702班

会计系

10

谭莲芳

17243417

工商1704班

经管系

?

?

?

?

?

?

?

?

?